Lega B: il programma dalla 7a alla 12a di ritorno
Fonte: www.legab.it
La Lega B ha comunicato il programma delle gare dalla 7a alla 12a giornata di ritorno della Serie BKT.
7a GIORNATA DI RITORNO (riposa: CITTADELLA)
Martedì 26 febbraio 2019
ore 21.00
ASCOLI-FOGGIA
BENEVENTO - PESCARA
COSENZA - CARPI
CROTONE - PALERMO
LECCE - H. VERONA
PADOVA - BRESCIA
SALERNITANA- CREMONESE
Mercoledì 27 febbraio 2019 ore 19.00
VENEZIA - PERUGIA
ore 21.00
SPEZIA - LIVORNO
8° GIORNATA DI RITORNO (riposa: CREMONESE)
Venerdì 1 marzo 2019
ore 21.00
FOGGIA - COSENZA
Sabato 2 marzo 2019
ore 15.00
BRESCIA - CITTADELLA
CARPI - ASCOLI
PADOVA - CROTONE
ore 18.00
PALERMO - LECCE
Domenica 3 marzo 2019
ore 15.00
PERUGIA - SALERNITANA
PESCARA - SPEZIA
ore 21.00
H. VERONA – VENEZIA
Lunedì 4 marzo 2019
ore 21.00
LIVORNO – BENEVENTO
9° GIORNATA DI RITORNO (riposa: CARPI)
Venerdì 8 marzo 2019 ore 21.00
PERUGIA - H. VERONA
Sabato 9 marzo 2019
ore 15.00
CITTADELLA - PESCARA
COSENZA - BRESCIA
LECCE - FOGGIA
ore 18.00
SPEZIA - PADOVA
Domenica 10 marzo 2019 ore 15.00
ASCOLI – LIVORNO
CREMONESE - BENEVENTO
ore 21.00
SALERNITANA - CROTONE
Lunedì 11 marzo 2019
ore 21.00
VENEZIA - PALERMO
10° GIORNATA DI RITORNO
(riposa: BRESCIA)
Venerdì 15 marzo 2019
ore 21.00
PESCARA - COSENZA
Sabato 16 marzo 2019
ore 15.00
BENEVENTO - SPEZIA
FOGGIA - CITTADELLA
LIVORNO - SALERNITANA
PADOVA – PERUGIA
ore 18.00
H. VERONA - ASCOLI
Domenica 17 marzo 2019
ore 15.00
VENEZIA - CREMONESE
PALERMO - CARPI
ore 21.00
CROTONE - LECCE
11° GIORNATA DI RITORNO (riposa: SPEZIA)
Venerdì 29 marzo 2019
ore 21.00
CREMONESE - H. VERONA
Sabato 30 marzo 2019
ore 15.00
ASCOLI - BENEVENTO
CARPI - CROTONE
CITTADELLA - PADOVA
COSENZA - PALERMO
PERUGIA - LIVORNO
SALERNITANA - VENEZIA
ore 18.00
BRESCIA - FOGGIA
Domenica 31 marzo 2019
ore 21.00
LECCE - PESCARA
12° GIORNATA DI RITORNO (riposa: FOGGIA)
Martedì 2 aprile 2019
ore 21.00
BENEVENTO - CARPI
CROTONE -PERUGIA
H. VERONA - BRESCIA
LIVORNO - CREMONESE
PADOVA - ASCOLI
SPEZIA - SALERNITANA
VENEZIA - CITTADELLA
Mercoledì 3 aprile 2019
ore 19.00
LECCE - COSENZA
ore 21.00
PESCARA - PALERMO